На четвертый день соревнований по легкой атлетике EYOF Baku 2019 определились финалисты

  25 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3918
На четвертый день соревнований по легкой атлетике EYOF Baku 2019 определились финалисты

Завершилась утренняя сессия четвертого дня соревнований по легкой атлетике XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля EYOF Baku 2019.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд.

На утренней сессии атлеты соревновались в беге на дистанцию 100 метров с барьерами, беге на 800 метров, прыжках в высоту, толкании ядра, метании копья и многоборье, передает в четверг Trend.

В беге на 100 метров с барьерами в финал вышли Дитайи Камбундйи (Швейцария), Аитана Радсма (Испания), Франциска Шустер (Германия), Марика Маевски (Польша), Леа Вендом (Франция), Мартина Джуцци (Италия), Йохана Планк (Австрия) и Таня Кокконен (Финландия).

Также определились финалисты в беге на 800 метров среди мужчин. Это – Давид Карранза (Испания), Кристоф Розницки (Польша), Йован Росич (Босния и Герцоговина), Ютаув Энгидав (Израиль), Кристиан Отлот (Эстония), Якуб Давидик (Чехия), Тобиас Гронштад (Норвегия) и Филипп Ревай (Словакия).

Среди женщин в прыжках на высоту в финале будут участвовать Стилиана Ионнидоу (Кипр), Лаурен Максвелл (Франция), Маритэ Энгондо (Швейцария), Джиада де Мартино (Италия), Алесия-Мария Ренгле (Румыния), Аделина Галикова (Россия), Клара Крейчирикова (Чехия), Дарья Озерианова (Украина), Айоифе Осалливан (Ирландия), Александра Янковска (Польша), Луиза Тремель (Германия), Лотта Путкиранта (Финландия) и Вероника Чайнов (Израиль).

В соревнованиях по метанию копья среди женщин 12 атлеток прошли в финал.

На вечерней сессии будет проведены финалы в беге на 200, 400, 2000 метров, беге на 400 метров с барьерами, прыжках с шестом, прыжках в длину, метании молота и многоборье.

Напомним, что XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль проходит с 21 по 27 июля в 12 спортивных объектах.

В фестивале принимают участие 3900 атлетов из 48 европейских стран. 52 процента участников - юноши, 48 процентов - девушки. Для победителей подготовлены 930 медалей в 135 комплектах, из которых 300 - золотые, 300 - серебряные и 330 - бронзовые. Азербайджан на фестивале представляют 122 спортсмена. На XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале спортсмены соревнуются в 10 видах - гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: EYOFBaku2019  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА