"Принять решение по устранению дублирующих названий. Переименовать улицу 8 Марта, что в Соборном районе, в честь Муслима Магомаева", - говорится в решении сессии.
Две другие улицы 8 Марта находятся в Новокодакском и АНД районах. Их названия останутся без изменений.
Как сообщалось, рекомендация по переименованию улицы 8 Марта в честь Муслима Магомаева была принята на общественных слушаниях 2 апреля 2019 года.
По словам заведующего сектором адресного плана города Светланы Гладкой, название улицы предложил председатель Днепропетровской областной общественной организации "Лига азербайджанцев Днепропетровщины" Сархош Исмаилов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги: Муслим-Магомаев Украина