Самед Сеидов встретился с израильским дипломатом

  07 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2786
Самед Сеидов встретился с израильским дипломатом

Вчера ректор Азербайджанского университета языков (АУЯ), депутат Милли Меджлиса, профессор Самед Сеидов принял директора 2-го департамента МИД Израиля по Евразии Одеда Джозефа.

Поприветствовав гостя, ректор выразил удовлетворение встречей с ним в АУЯ. Говоря об отношениях между Азербайджаном и Израилем, основу которых заложил Гейдар Алиев, руководитель вуза подчеркнул исключительную роль университета в развитии этих связей в научной, образовательной и культурной областях.

Предоставляя гостю информацию об университете, ректор Самед Сеидов остановился на международных связях АУЯ. Он особо отметил деятельность в университете Центра исследований Израиля и стран Ближнего Востока и интерес студентов АУЯ, проявляемый по отношению к изучению иврита.

Поблагодарив ректора за радушный прием, директор 2 департамента МИД Израиля по Евразии Одед Джозеф выразил удовлетворение посещением АУЯ. Гость напомнил о недавней встрече президента Азербайджана Ильхама Алиева с президентом Израиля Шимоном Пересом и премьер-министром Израиля Беньямином Нетьяху.

Одед Джозеф высоко оценил преподавание в АУЯ иврита. Говоря о том, что в Азербайджане проживает большое количество евреев, он подчеркнул, что страна является ярким примером толерантности.

В ходе встречи был проведен обмен мнениями, относительно двухсторонних отношений стран, парламента, а также связей университетов Израиля с АУЯ, развития сотрудничества, обмена студентами и педагогами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА