“EYOF Баку 2019”: Азербайджанская спортсменка включилась в борьбу на соревнованиях по теннису

  21 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 4865
“EYOF Баку 2019”: Азербайджанская спортсменка включилась в борьбу на соревнованиях по теннису

В соревнованиях по теннису XV Летнего европейского юношеского олимпийского фестиваля ("EYOF Баку 2019") в Бакинской теннисной академии вступила в борьбу наша теннисистка Полина Дробышева.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, наша спортсменка выступает в одиночном разряде среди девушек с представительницей Словакии Сальмой Другдовой.

Параллельно проводятся встречи Пия Мария Ребеч (Словения) - Арика Тодони (Румыния), Педро Роденас (Испания) - Эрден Эр (Турция), Форта Морина (Косова) - Челси Фонтенель (Швейцария), Доминика Салкова ( Чехия) - Дани Жуна (Албания), Андреа Силластэ (Эстония) - Патрик Журина (Хорватия).

Тамерлан Азизов встретится в одиночном разряде с итальянцем Даниелем Минигини.

Напомним, что XV Летний европейский юношеский олимпийский фестиваль пройдет с 21 по 27 июля на 12 спортивных объектах.

В фестивале принимают участие 3900 атлетов из 48 европейских стран. 52 процента участников - юноши, 48 процентов - девушки. Для победителей подготовлено 930 медалей в 135 комплектах, из которых 300 - золотые, 300 - серебряные и 330 - бронзовые.

Азербайджан на фестивале представляют 122 спортсмена. В составе нашей сборной преобладают борцы и легкоатлеты. Азербайджан в каждом из этих видов спорта представлен 18 спортсменами. Кроме того, в соревнованиях по дзюдо нашу страну будут представляют 12, художественной гимнастике - 4, велоспорте - 6, теннисе - 4, плавании - 6 спортсменов. В командных видах спорта - волейболу и баскетболу - в состав наших сборных входят по 12 спортсменов. В наших гандбольных командах, состоящих из мальчиков и девочек 30 игроков.

На XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале спортсмены соревнуются в 10 видах спорта - гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.

На фестивале будут задействованы более 2500 волонтеров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: теннис  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА