Президент Европейских олимпийских комитетов: Азербайджан имеет большой опыт в проведении международных соревнований

  21 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5119
Президент Европейских олимпийских комитетов: Азербайджан имеет большой опыт в проведении международных соревнований

Азербайджан организовал XV летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль на высоком уровне.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал президент Европейских олимпийских комитетов Янеш Косьянчич.

Он сообщил, что летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль с каждым годом завоевывает все больше симпатии и уже превратился в традицию. До сегодняшнего дня фестиваль организовывался успешно. « Я верю, что и в Баку этот фестиваль пройдет успешно. Азербайджан имеет большой опыт в проведении международных соревнований», - сказал он.

В фестивале принимают участие 3900 атлетов из 48 европейских стран. 52 процента участников - юноши, 48 процентов - девушки. Для победителей подготовлено 930 медалей в 135 комплектах, из которых 300 - золотые, 300 - серебряные и 330 - бронзовые.

Азербайджан на фестивале представляют 122 спортсмена. В составе нашей сборной преобладают борцы и легкоатлеты. Азербайджан в каждом из этих видов спорта представлен 18 спортсменами. Кроме того, в соревнованиях по дзюдо нашу страну будут представляют 12, художественной гимнастике - 4, велоспорте - 6, теннисе - 4, плавании - 6 спортсменов. В командных видах спорта - волейболу и баскетболу - в состав наших сборных входят по 12 спортсменов. В наших гандбольных командах, состоящих из мальчиков и девочек 30 игроков.

На XV Летнем европейском юношеском олимпийском фестивале спортсмены соревнуются в 10 видах спорта - гимнастике, легкой атлетике, баскетболе, велоспорте, гандболе, дзюдо, плавании, теннисе, волейболе и борьбе.

На фестивале будут задействованы более 2500 волонтеров.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА