Украинцы сегодня выбирают Верховную Раду

  21 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3201
Украинцы сегодня выбирают Верховную Раду

Выборы в Верховную раду IX созыва были назначены досрочно

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на РБК-Украина.

21 июля в Украине проходят внеочередные парламентские выборы 2019. В полиции напомнили о запрете агитации на избирательном участке. Кроме того, избирателям запрещается передавать бюллетени посторонним лицам, фотографировать их или получать от кого-то кроме членов избирательной комиссии.

Избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00. В день выборов правоохранители будут работать в усиленном режиме. Кроме того, к охране правопорядка на выборах МВД впервые привлекло авиацию.

Парламентские выборы в Украине проходят досрочно, в соответствии с Указом президента о роспуске Верховной рады 8 созыва. О намерении проведения внеочередных выборов Владимир Зеленский заявил во время своей инаугурации 20 мая 2019. Конституционный Суд признал данное решение законным.

Новый состав парламента избирается по смешанной пропорционально-мажоритарной системе в общегосударственном округе и одномандатных округах. Для прохождения в Раду баллотирующимся партиям необходимо преодолеть 5% барьер, а кандидаты-мажоритарщики должны получить абсолютное большинство голосов в своих округах.






Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА