В Азербайджане создаются правовые основы регулирования удаленной работы

  20 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 3552
В Азербайджане создаются правовые основы регулирования удаленной работы

Министерство труда и социального обеспечения населения Азербайджана ведет работу по созданию правовых основ для удаленных работников, которые выполняют трудовые функции в форме удаленной или телекоммуникационной работы.

Как сообщает в пятницу Trend со ссылкой на министерство, в первую очередь, предусматривается внесение в список основных понятий в Трудовом кодексе понятий « дистантная (удаленная) работа – форма выполнения трудовых функций на дому на основе электронных, программно-технических средств» и «телеработа - форма выполнения трудовых функций на дому на основе телекоммуникационных средств», передает Vzglyad.az.

Отметим, что работа в этом направлении ведется на основании Плана мероприятий, предусмотренных «Государственной программой по осуществлению Национальной стратегии по развитию информационного общества в Азербайджане на 2016-2020 годы», утвержденной Президентом Азербайджана 20 сентября 2016 года. Таким образом, план включает в себя подготовку предложений по изучению мирового опыта в области телекоммуникационной работы и механизмам его применения.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА