Назначен новый руководитель Microsoft

  06 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2452
Назначен новый руководитель Microsoft

Генеральным директором Microsoft официально назначен Сатья Наделла.

Как сообщает Взгляд,Аз со ссылкой на пресс-службу корпорации бывший вице-президент, занимавший пост руководителя "облачных" сервисов и бизнес-подразделения, стал третьим руководителем Microsoft за всю историю компании.

Кроме того, Наделла является своего рода "ветераном" среди остальных работников - он работает в Microsoft 22 года.

"Многие компании стремятся изменить мир. Но очень немногие из них обладают всем необходимым для этого - талантом, ресурсами и упорством, - приводится в сообщении корпорации заявление Сатьи Наделла. - Microsoft доказал, что в его распоряжении имеются все три слагаемых в изобилии".

Нынешний руководитель корпорации Стив Балмер объявил о решении оставить свою должность в августе. В одном из интервью Балмер заметил, что "Microsoft лучше войти в новую эпоху с новым лидером, который ускорит изменения".

Кроме назначения Наделла, корпорацию ждут и другие кадровые перемены. По данным издания Bloomberg, сооснователь и бывший руководитель Microsoft намерен оставить пост председателя совета директоров корпорации и сосредоточиться на разработке инновационных продуктов. Bloomberg полагает, что именно Гейтс лоббировал назначение на пост президента корпорации Наделлы.

По мнению экспертов, тандем Гейтса и Наделла будет достаточно перспективным, поскольку первый имеет опыт разработки и продвижения новых продуктов, а второй грамотно руководит корпоративным сегментом.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА