Зеленский предложил провести конкурс по выбору нового одесского губернатора

  13 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 8412
Зеленский предложил провести конкурс по выбору нового одесского губернатора

Председатель Одесской областной государственной администрации будет избран по результатам конкурса, заявил президент Украины Владимир Зеленский на совещании по вопросам развития морских портов Украины в Одессе, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее кабмин Украины согласовал назначение губернаторами восьми кандидатов, предложенных президентом Владимиром Зеленским, среди них был Андрей Андрейчиков на должность Одесской ОГА.

После в Одессе прошел митинг против назначения Андрейчикова, митингующие заявили, что Андрейчиков якобы связан с бежавшим с Украины лидером ранее существовавшей "пророссийской" партии "Родина" Игорем Марковым.

"Я думаю, что мы не можем рисковать в Одессе, даже с Андрейчиковым, которого я лично знаю. Мы проведем конкурс в Одессе", - приводит слова Зеленского агентство УНН в субботу.

Зеленский также назвал удачным эксперимент по назначению главы Львовской ОГА через проведения конкурса. "Мы увидели очень мощных людей. Даже один человек, который был на втором месте, стал председателем Ивано-Франковской государственной обладминистрации", - сказал украинский президент.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА