Армения и Китай введут безвизовый режим

  11 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5485
Армения и Китай введут безвизовый режим

Правительство Армении дало добро соглашению о безвизовом режиме с Китаем.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Правительство Армении одобрило соглашение с Китаем о взаимной отмене визовых требований для владельцев обычных паспортов.

Документ направлен в Конституционный суд для установления соответствия его положений Конституции. Затем он будет передан на ратификацию в Национальное Собрание.

По его словам, ратификация соглашения позволит активизировать коммерческие, деловые и туристические обмены между Арменией и Китаем. Замглавы МИД отметил, что китайская сторона планирует завершить ратификацию в течение месяца.

26 мая в Ереване главы МИД Армении и Китая – Зограб Мнацаканян и Ван И – подписали соглашение об отмене визового режима между двумя странами. Согласно заключенному соглашению, граждане Армении и Китая, у которых имеются действительные паспорта, могут въезжать и выезжать с территории указанных стран, следовать транзитом без визовых требований сроком на 90 дней в течение каждого 180-дневного периода.

В середине мая премьер-министр Армении Никол Пашинян побывал с визитом в Пекине. Менее чем через две недели в Ереван прибыл министр иностранных дел КНР Ван И. В ходе встречи стороны подписали ряд документов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения-Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА