Объем товарооборота между Францией и Азербайджаном вырос на 53 процента - министр

  11 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 5753
Объем товарооборота между Францией и Азербайджаном вырос на 53 процента - министр

За пять месяцев 2019 года объем товарооборта между Азербайджаном и Францией увеличился на 53 процента, относительно показателей аналогичного периода минувшего года .

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом заявил министр экономики Азербайджана Шахин Мустафаев на проходящем в Баку азербайджано-французском бизнес форуме в четверг. Министр отметил, что Азербайджан вложил 2,6 миллиарда долларов инвестиций в экономику Франции. "При этом объем инвестиций в экономику Азербайджана со стороны Франции составил 2,2 миллиарда долларов. В настоящее время в Азербайджане задействовано 45 французских компаний в различных сферах экономики. Французские компании работают на высоком профессиональном уровне особенно в сфере промышленности, транспорта, строительства, телекоммуникаций и прочее. В тоже время они активны и в модернизации и реконструкции НПЗ, а также я бы отметил успешную деятельность французской компании Total работающей в Азербайджане уже многие годы", сказал министр.

Мустафаев пригласил французские компании увеличить объем инвестиций в Азербайджан, отметив, что Франция должна более эффективно использовать возможности созданные в нашей стране французским партнерам. Министр отметил, что Азербайджан является основным партнером Франции в регионе, о чем свидетельствует тот факт, что 62,4 процента торгового оборота на Южном Кавказе приходится на долю Азербайджана.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: товарооборот  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА