ЕБРР поможет женщинам Таджикистана развивать бизнес

  07 ИЮЛЬ 2019    Прочитано: 9568
ЕБРР поможет женщинам Таджикистана развивать бизнес

Европейский банк реконструкции и развития накануне в Душанбе провел конференцию на тему «Расширение возможностей для женщин-предпринимателей в Таджикистане».

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА).

«Перед конференцией была организована ярмарка-продажа изделий, изготовленных руками местных ремесленниц. Конференция была проведена в рамках программы «Женщины в бизнесе», которая стартовала в Таджикистане в сентябре 2017 года», - сообщает представительство ЕБРР в Таджикистане.

Программа способствует развитию предпринимательства среди женщин путем обеспечения доступа к финансам и технологическим решениям, необходимым для обеспечения роста бизнеса.

Она реализуется при финансовой поддержке Государственного секретариата Швейцарии по экономическим вопросам через Фонд содействия малому бизнесу ЕБРР в партнёрстве с Европейским союзом и правительством Таджикистана.

В ходе мероприятия были представлены результаты работы программы за 2017 – 2019 годы по следующим направлениям: доступ к финансам для женщин предпринимателей, техническая поддержка партнерских финансовых институтов, обучение женщин предпринимателей навыкам ведения бизнеса, наставничество.

Завершением конференции стала церемония награждения кредитных офицеров местных партнерских финансовых институтов за вклад в развитие женского предпринимательства в Таджикистане.

На сегодняшний день ЕБРР инвестировал около $670 миллионов евро в различные сектора экономики Таджикистана в рамках 127 проектов и предоставил доступ к консультациям для более 700 представителей малого и среднего бизнеса.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА