Старое лицо «новой Армении»

  29 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 6238
Старое лицо «новой Армении»

В этой истории «прекрасно» все. От разоблачения широко рекламируемой армянской лжи, до смехотворной и жалкой попытки разоблаченных хоть как-то оправдаться. В итоге, легко и непринужденно помножен на ноль оказался бред о «новой Армении», под который действующая власть РА так нудно и жалобно выпрашивает финансовую помощь везде, где только можно.

Итак, депутат фракции «Светлая Армения» Арман Бабаджанян решил, неизвестно по какой причине, прямо в НС испортить настроение вчерашним оппозиционерам, которые позже недолго поиграли в погромщиков, после чего обрели власть и теперь отчаянно примеряют на себя тогу «реформаторов». Однофамилец известного советского композитора напомнил о построенных бывшими чиновниками особняках на территории проспекта Азатутян и прилегающей улице Бабаян.

«На проспекте Азатутюн и улице Бабаяна имеют крупные особняки экс-премьеры Овик Абраамян, Карен Карапетян, бывший мэр Еревана Гагик Бегдарян и его сын, бывший председатель Следственного комитета Агван Овсепян, Айказ Багманян, Сейран Оганян, Вардан Арутюнян и другие. В конце концов, в 2000-е годы у ереванцев незаконно отобрали считающуюся общественной собственностью территорию, сейчас миллионеры преспокойно построили там свои особняки и наслаждаются жизнью», - обратился А.Бабаджанян к председателю Комитета кадастра недвижимости Сарату Петросяну, спросив, как будет решаться этот вопрос.

Ара, что мы слышим?! Никол-джан, ты почему не выходишь в очередной эфир в социальных сетях? Почему не хлопаешь себя по щекам, не приговариваешь яростно слова «таланчи» и «гермямиши»?! Мы же все это увидели и ты был очень гармоничен в роли актера комического жанра. Давай, не останавливайся, продолжай в том же духе. Повод же есть- можно снова изобразить удивление по поводу всего того, о чем сказал Бабаджанян.

Хотя, премьер-министру РА Пашиняну будет трудно конкурировать с Саратом Петросяном. Председатель Комитета кадастра недвижимости РА оказался человеком зашкаливающего цинизма и твердолобости. В своем желании пропетлять между струек и угодить и «вашим и нашим», он достиг совершенства. Сославшись на Конституцию РА, он отметил, что возглавляемая им структура является гарантом собственности.

«Я не могу подтвердить или не подтвердить ту информацию, о которой вы говорите. Мы заботливо соблюдаем право этих людей на собственность, если она в рамках закона. Мы также заботливо сохраняем всю ту документацию, которая, возможно, когда-нибудь станет основанием для исправления этих ошибок, однако я как государственный чиновник, не могу вступить в это поле и давать оценку тому, забрано или не забрано имущество со стороны каких-то людей»- , заявил он.

И тут я хочу напомнить, что давно уже существует термин «петросянничание». Так говорят о ситуации, когда человек пытается шутить, но у него это получается из рук вон плохо, порой даже омерзительно и тошнотворно. Термин этот обязан своим названием Евгению Петросяну- артисту советской, а потом и российской эстрады. Так вот Сарат Петросян теперь может смело заявлять, что данный термин назван в его честь.

Ведь, услышанное от него звучит, как примитивная, жалкая попытка оправдаться. При этом, фактом остается то, что у всех бывших армянских чиновников высшего звена, у олигархов-министров и прочего окружения свергнутого вроде бы третьего президента РА Сержа Саргсяна все прекрасно. И отбирать все, что «нажито непосильным трудом» никто у них не собирается. Мол, нет доказательств того, что все это появилось у Овика Абраамяна , Сейрана Оганяна и прочих незаконным путем.

Хорошо еще, что Сарат Петросян не заявил- все эти объекты недвижимости у министров-олигархов периода правления Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна появились в результате выигранных ими лотерей. Хотя и без того, сам публичный процесс выдачи индульгенции богатеям из числа прежней власти в РА, выглядит трагикомично. Возникает несколько вопросов, на которые, впрочем, новая армянская власть никогда честно не ответит.

К примеру, она не сумеет дать ответ на вопрос, в чем тогда был смысл «революции», если в итоге все то, что было украдено у армянского народа осталось у тех, кто совершил кражу? Дело же не только в объектах недвижимость всех этих оганянов, а в том, что никто из них не посажен в тюрьму на длительный срок, как коррупционер. Получается, что Никол Пашинян банально врал, когда обещал пересажать всех воров.

Но, в таком случае, возникает второй вопрос- насколько уместно , на фоне доказанных фактов отсутствия реальной борьбы с коррупцией, лепетать без умолку что-то про «новую Армению» и требовать на ее развитие подачек, желательно в форме безвозвратного дара размером в сотни миллионов евро? Именно этим же занимается Пашинян, равно как и его окружение, выезжая за пределы РА. А виллы представителей прежней власти по-прежнему остаются у тех, кто отстроил их на ворованные деньги. Такая вот история очередного лицемерия по-армянски.

Акпер Гасанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Пашинян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА