Стало известно время встречи Путина и Трампа на саммите G20

  27 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2670
Стало известно время встречи Путина и Трампа на саммите G20

Дональд Трамп встретится с Владимиром Путиным на саммите G20 в Осаке в пятницу в 14:00 по местному времени (в восемь утра по московскому), передает пресс-служба Белого дома, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Она также обнародовала "расписание" встреч Трампа на саммите. На некоторые из них, например, с саудовским наследным принцем Муххамедом ибн Салманом Аль Судом, выделено всего 15 минут, поскольку следом назначена беседа с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

Однако следующая встреча после Путина пройдет лишь спустя полтора часа с бразильским президентом Жаиром Болсонару.

Помимо этого, у Трампа намечены переговоры с другими мировыми лидерами, среди которых канцлер Германии Ангела Меркель, председатель КНР Си Цзиньпин, президент Турции Тайип Эрдоган.

Как рассказал ранее высокопоставленный представитель администрации США, они обсудят ситуацию в Иране, Венесуэле, на Украине, контроль над вооружениями, двусторонние отношения, а также тему "вмешательства" в выборы.

По словам помощника президента Юрия Ушакова, лидеры также могут поднять вопросы стратегической стабильности, конфликты в Сирии и Афганистане.

Трамп заявлял, что ожидает "хорошего разговора".

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА