Черногория намерена развивать сотрудничество с Азербайджаном в сфере туризма

  26 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4918
Черногория намерена развивать сотрудничество с Азербайджаном в сфере туризма

Черногория рассматривает Азербайджан в качестве важного партнера в сфере туризма.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал вице-президент торгово-экономической палаты Черногории Иван Савелич на бизнес форуме Азербайджан-Монтенегро в Баку.

Он отметил, что у стран имеется большой потенциал сотрудничества, а такого рода форумы дают импульс развитию партнерских отношений и выдвижению на первый план сегментов, наиболее привлекательных с точки зрения экономической целесообразности. "Черногория активно наращивает потенциал в сфере туристической индустрии, и имеет высокие показатели в этой области среди стран европейского континента. Мы заинтересованы в углублении сотрудничества в сфере туризма и в увеличении турпотока из Черногории в Азербайджан, и обратно. В то же время мы планируем воспользоваться теми механизмами, за счет которых Азербайджан серьезно продвинулся в международном рейтинге Doing business. Мы намерены перенять опыт Азербайджана развитию приоритетных направлений экономики", сказал Савелич.

Вице-президент Торгово-экономической палаты отметил важную значимость сотрудничества в сфере политики, добавив, что Черногория, будучи членом НАТО, поддерживает политику нашей страны, нацеленную на обеспечение стабильности и сохранения мира в регионе.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Черногория  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА