Санкции США против Ирана не смогут его поколебать, заявили в Сирии

  25 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3577
Санкции США против Ирана не смогут его поколебать, заявили в Сирии

Дамаск осудил во вторник решение американской администрации ввести новые санкции против Ирана, подобная политика не будет иметь ожидаемого эффекта и является главным фактором дестабилизации ситуации в регионе, заявила пресс-служба МИД Сирии, передает Взгляд со ссылкой на РИА Новости.

США в понедельник ввели новые санкции в отношении Тегерана, направленные, в том числе, против верховного лидера страны Али Хаменеи, и заявили, что готовят меры против главы МИД страны Мохаммада Джавада Зарифа.

"Подобная американская политика является основной причиной дестабилизации ситуации в регионе и в мире, она представляет серьезную угрозу миру и безопасности на международном уровне… САР вновь подтверждает полную солидарность с руководством и народом Исламской республики в противостоянии американской браваде", - говорится в заявлении.

Дамаск полагает, что американские меры "ничего не стоят и не смогут поколебать решимость иранского народа отстоять суверенитет и независимость своей страны".

В последнее время ситуация в отношениях между США и Ираном значительно обострилась. Американские власти ввели жесткие санкции против ключевых областей экономики Ирана и продолжают усиливать санкционное давление. Заявленной целью Вашингтона является "изменение поведения" Исламской республики. США также объявили Корпус стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) террористической организацией.

В ответ на это Иран признал CENTCOM террористической организацией, а сами США "государством-спонсором терроризма". В ответ на последние введенные против страны меры в Тегеране заявили, что Вашингтон закрывает таким образом путь для дипломатии с Тегераном, а все утверждения американской администрации о готовности к переговорам с Ираном - это ложь.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Ирана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА