Узбекистан и США обсудят в Брюсселе вопросы прав человека

  24 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2993
Узбекистан и США обсудят в Брюсселе вопросы прав человека

24 июня в Брюсселе состоится 15-е заседание Подкомитета «Узбекистан-ЕС» по юстиции, внутренним делам, правам человека и сопутствующим вопросам, сообщила пресс-служба МИДа, передает Vzglyad.az со ссылкой на ca-news.org.

Делегацию Узбекистана в составе представителей министерств юстиции, иностранных дел и Национального центра по правам человека возглавит заместитель министра юстиции Акбар Ташкулов.

Как ожидается, узбекская делегация обсудит с европейскими коллегами вопросы сотрудничества в области укрепления верховенства права, защиты прав человека, свободы собраний и ассоциаций и другие темы.

По информации Постоянного представительства Узбекистана при Евросоюзе, стороны обсудят также перспективы взаимодействия в сфере борьбы с угрозами терроризма, нелегальной миграции, наркотрафика и организованной преступности.

Еще одним пунктом повестки заседания станет подготовка ко второму раунду переговоров по Соглашению о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Республикой Узбекистан и Европейским союзом.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА