Партия Зеленского выдвинула экс-игрока КВН кандидатом на выборы в Раду

  23 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3126
Партия Зеленского выдвинула экс-игрока КВН кандидатом на выборы в Раду

Украинский актер, телеведущий и бывший игрок КВН Сергей Сивохо подтвердил, что будет участвовать в досрочных выборах в Верховную раду в одномандатном округе в Донецкой области от партии "Слуга народа" нынешнего президента Владимира Зеленского, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Что стало причиной? Личные отношения с президентом. Я видел очень тяжелую работу ("Слуги народа" - ред.) по подбору мажоритарщиков именно в Донецкой области, а это мой родной регион, и когда президент обратился ко мне за помощью, я не смог отказать", - сказал Сивохо украинскому "Громадскому ТВ".

Средства на финансирование предвыборной кампании Сивохо собирает "по друзьям". "Как и все кандидаты, у которых не очень много денег. Сейчас пытаемся собрать что-то, это очень сложная задача, конечно", - отметил актер.

Приоритетом в случае прихода в Раду Сивохо назвал восстановление Донбасса. "Приоритет - это восстановление Донбасса, безусловно. Меня также очень интересуют новые технологии, то же "государство в смартфоне", много интересных вещей для меня, даже медицина", - добавил он.

Очередные выборы в украинский парламент планировалось провести в октябре. В мае президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Рады и назначил внеочередные выборы на 21 июля.

Досрочные выборы в Раду пройдут по смешанной системе - половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина - в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ПартияЗеленского  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА