Премьер Грузии прибыл в парламент, возле которого проходят акции протеста

  21 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2795
Премьер Грузии прибыл в парламент, возле которого проходят акции протеста

Митингующие у парламента в центре Тбилиси нападают на полицейских, правоохранители пока не применяют резиновые дубинки, в здание прибыл премьер Мамука Бахтадзе, передает РИА Новости, сообщает Vzglyad.az.

Протесты захлестнули Тбилиси в четверг, митингующие выступают против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Днем радикалы уже захватывали здание парламента, где находились российские представители, вечером они вновь штурмуют парламент.

В акции у парламента принимают участие тысячи человек, они пытаются ворваться в здание. Министр внутренних дел Георгий Гахария, отвечая на вопрос журналистов, уже заявил, что готов уйти в отставку, если будет необходимо. Он назвал происходящее "трагедией" и призвал всех собравшихся разойтись и подчиняться закону.

Вместе с полицейскими на месте находятся отряды спецназа, они тоже держат в руках дубинки. Телекомпания "Рустави 2" сообщает, что во внутреннем дворе парламента размещены спецтехника и аппарат для распыления слезоточивого газа. Пока правоохранители воздерживаются от применения специальных средств.

В здание парламента прибыл премьер, журналисты ожидают официальных заявлений.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Митинг   Парламент   Грузия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА