Facebook официально представила собственную криптовалюту

  19 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3336
Facebook официально представила собственную криптовалюту

В создании Libra примут участие платежные системы Visa, Mastercard, PayPal, Uber и другие компании. Компания Facebook официально объявила о планах по запуску собственной криптовалюты Libra.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на tech.liga.net, об этом сообщает The Wall Street Journal.

В создании Libra примут участие платежные системы Visa Inc., Mastercard Inc., PayPal Holding Inc., Uber Technologies Inc. и другие.

Facebook создала дочернюю компанию Calibra, которая будет обеспечивать разделение финансовых и социальных данных, а также работу криптовалюты. На ее базе будет создан цифровой кошелек, который позволит платить за онлайн-покупки с помощью Libra.

Издание отметило, что Facebook работает над созданием собственной криптовалюты уже больше года.

Система цифровых платежей Facebook позволит пользователям соцсети отправлять деньги друг другу, делать покупки на ее платформе и в интернете в целом.

Пользователи, которые собираются использовать Libra, не будут платить за это комиссию. Магазины, внедрившие эту криптовалюту в свои операции, будут выплачивать "очень маленькую комиссию". Ее размер пока не раскрывается.

В планы Facebook входит также создание stablecoin – цифровой актив, который привязан к валюте, не обеспеченной резервами.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Facebook  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА