Зеленский обсудил с главой Сената Франции встречу в нормандском формате

  18 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2766
Зеленский обсудил с главой Сената Франции встречу в нормандском формате

Президент Украины Владимир Зеленский провел в Париже встречу с председателем Сената Франции Жераром Ларше, они обсудили прогресс в реализации минских договоренностей и возможную встречу в нормандском формате, сообщила во вторник пресс-служба главы украинского государства, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Зеленский в понедельник посетил с первым официальным визитом Париж, он провел встречу с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

"Во время встречи также говорилось о возвращении на Украину пленных моряков и политических заключенных, содержащихся на территории России. Кроме того, Владимир Зеленский и Жерар Ларше обсудили прогресс в реализации минских договоренностей и возможную встречу в нормандском формате в ближайшее время", - говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба, Зеленский и Ларше также обсудили вопросы инвестиций, гуманитарного восстановления Донбасса и возможность создания "комиссии диалога" с участием парламентариев обеих стран, которая будет работать над международными проектами.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зеленский  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА