Туристический поток из Азербайджана в Мексику за два года увеличился на 20% - посол

  16 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3603
Туристический поток из Азербайджана в Мексику за два года увеличился на 20% - посол

Туристический поток из Азербайджана в Мексику за два года увеличился на 20 процентов. Об этом, как передает Trend, в рамках визита в Габалу сказал посол Мексики в Азербайджане Родриго Лабардини на встрече с главой Исполнительной власти района Сабухи Абдуллаевым, передает Vzglyad.az.

Глава Исполнительной представил общую информацию о районе, его экономическом и туристическом потенциале. Также Абдуллаев отметил, что Габала получила еще большую известность благодаря проведению местных и международных мероприятий.

В свою очередь, посол Лабардини отметил, что бывал в Габалу несколько раз по различным причинам. В этой связи, он отметил свои официальные визиты в этот район, а также участие посольства в ряде культурных мероприятий, проводимых в Габале. Дипломат упомянул также успех выставки мексиканской художницы Маргариты Моралес, представленной в Габале.

Помимо этого, стороны рассмотрели перспективы расширения связей. Принимая во внимание туристические возможности Габалы, посол Лабардини проинформировал о динамичном росте туризма между Мексикой и Азербайджаном. Он подчеркнул, что туристический поток из Азербайджана в Мексику за два года увеличился на 20 процентов. Дипломат также рассказал об огромном потенциале туризма, как сферы больших возможностей для двусторонних отношений.

На встрече также было обсуждено возможное проведение в Габале некоторых культурных мероприятий посольства, с целью продвижения мексиканской культуры в регионах страны.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туристическийпоток  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА