Путин призвал к прекращению торговых войн

  16 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 4329
Путин призвал к прекращению торговых войн

Мировая торговля нуждается в восстановлении доверия между странами, необходимо найти выход из ситуации с торговыми войнами и «боями без правил» в международных делах. Об этом заявил президент России Владимир Путин на саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА) в Душанбе, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

Президент отметил обеспокоенность всех сторон положением дел вокруг ядерного соглашения с Ираном. По его мнению, «единственное разумное решение - продолжение выполнения участниками плана своих обязательств».

Россия именно так и намерена поступать, отметил глава государства.

«Выход США из этой договоренности значительно осложнил ее реализацию, негативно сказывается на общей обстановке в отношении режима нераспространения ядерного оружия», - сказал Путин.

Президент также отметил необходимость урегулирования сирийского кризиса.

По его словам, это важно с точки зрения обеспечения безопасности в регионе.

Глава государства призвал как можно скорее провести политические реформы в Сирии.

«В мире разгораются настоящие торговые войны, к сожалению, фактически идут бои без правил с запугиванием и устранением конкурентов нерыночными методами. И сейчас, как никогда, востребованы наши коллективные усилия, чтобы найти выход из этой ситуации», - сказал Путин.

Президент также затронул вопросы развития сотрудничества между странами Азии, которая, по его словам, является сегодня локомотивом глобального роста.

Все большей поддержкой, в том числе со стороны стран-участниц СВМДА, пользуется идея состыковки интеграционных процессов, развивающихся в рамках Евразийского экономического союза, Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, Шанхайской организации сотрудничества и китайской инициативы «Один пояс, один путь», отметил Путин.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Путин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА