Трамп: США и Иран не готовы заключить соглашение

  14 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 3580
Трамп: США и Иран не готовы заключить соглашение

Вашингтон и Тегеран пока не готовы к заключению нового соглашения. Об этом заявил в Твиттер президент США Дональд Трамп, комментируя визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Иран, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Хотя я очень ценю то, что Абэ отправился в Иран для того, чтобы провести встречу с аятоллой Али Хаменеи, но лично я считаю, что пока чересчур рано даже думать о заключении соглашения. Ни они, ни мы не готовы!» - написал глава Белого дома.

12 июня премьер-министр Японии Абэ Синдзо прибыл в Иран с двухдневным официальным визитом. Глава правительства заявил, что цель его визита заключается в содействии обеспечению мира и стабильности на Ближнем Востоке.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео возложил на Тегеран ответственность за нападение на два танкера в Оманском заливе.

Восьмого мая 2018 года президент США Дональд Трамп объявил о выходе Вашингтона из ядерной сделки с Ираном и введении первого этапа санкций против этой страны. После этого иранские власти подали иск в Международный суд ООН на том основании, что односторонние санкции США нарушают соглашение «О дружбе, экономических отношениях и консульских правах», подписанное между двумя странами в 1955 году.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Трамп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА