Французы обеспечат круглосуточное водоснабжение Баку

  01 ФЕВРАЛЬ 2014    Прочитано: 2507
Французы обеспечат круглосуточное водоснабжение Баку

Компания Suez Environnement подготовила пакет предложений.

В целях обеспечения Баку круглосуточным водоснабжением, французская компания ведет переговоры с водным оператором Азербайджана ОАО «Азерсу».

Oб этом заявил старший вице-президент компании Suez Environnement по международному развитию Франсуа Кармантранд.

Он отметил, что компания активно проводит переговоры с «Азерсу».

В сентябре-декабре 2012 года в Баку был проведен аудит, на его основе был подготовлен пакет предложений для долгосрочного сотрудничества.

На следующей неделе представители компании совершат очередной визит в Баку для продолжения переговоров.

Пакет предложений предусматривает обеспечение круглосуточной подачи воды в Баку к началу I Европейских Олимпийских игр в 2015 году, в частности, внедрения лаборатории по качеству воды, организация тренинг центра для персонала.

Возможно также внедрение систем датчиков оповещения для выявления утечек воды в системе водоснабжения и, таким образом, улучшения эффективности систем водоснабжения.

Ф.Кармантранд подчеркнул, что проблема утечки воды является основной для систем водоснабжения Баку. По его словам, компания готова также предложить свои технологии водяных счетчиков дистанционного снятия показателей, которые уже используются во Франции, Испании, Мальте.

По словам Ф.Кармантранда, вопрос сотрудничества улучшения водоснабжения Баку обсуждался в ходе встреч на высшем уровне руководства Азербайджана и Франции.

«У нас весь необходимый опыт и мы готовы делиться им с Азербайджаном. Нам остается придать формальные рамки для нашего сотрудничества», - подчеркнул он. Ф.Кармантранд подчеркнул, что компания также готова сотрудничать с Азербайджаном в сфере обработки хозяйственного мусора, очистки гавани Баку, очистки почв.

Деятельность французской компании SuezEnvironnement предусматривает работу в сфере водоснабжения, а также полного цикла по обработки воды и отходов. Компания присутствует в 70 странах.(apa)
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА