Азербайджанская община Нагорного-Карабаха призвала мировую общественность положить конец армянскому вандализму - ВИДЕО

  10 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 5779
Азербайджанская община Нагорного-Карабаха призвала мировую общественность положить конец армянскому вандализму - ВИДЕО

Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана» обратилось с очередным призывом к международной общественности, относительно исторического, культурного и религиозного наследия, уничтожаемого на оккупированных Арменией азербайджанских территориях.

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает в понедельник Trend со ссылкой на Общественное объединение.

В подготовленном на английском языке видеообращении рассказывается об армянской церкви в Баку, которая решением азербайджанского правительства включена в Список «Национальная регистрация исторических памятников в Азербайджане».

В видеообращении подчеркивается приверженность азербайджанского народа традициям мультикультурализма, рассказывается о том, что в центре Баку сохранена армянская церковь и относящаяся к ней литература. Напротив, в оккупированном Нагорно-карабахском регионе Азербайджана и в прилагающих районах уничтожаются исторические, культурные, религиозные памятники, меняются и подделываются каменные надписи на древних мечетях. Армяне даже присвоили православную церковь, построенную для русских военнослужащих в ХIX веке в Шуше, изменив ее архитектурный облик.

Обращение, адресованное к международным организациям и их руководителям, нацелено на то, чтобы акцентировать внимание на совершаемом армянами вандализме, добиться прекращения разрушения и уничтожения исторических и культурных памятников на оккупированных азербайджанских территориях.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА