Определились победители 26-го первенства Азербайджана по спортивной гимнастике

10 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2979

В воскресенье во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики в рамках 26-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по спортивной гимнастике определились победители соревнований в возрастных категориях "малыши" и "детишки", сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В мужском личном многоборье в возрастной категории "малыши" первое место занял Гусейн Мустафазаде (45.850 балла, клуб "Оджаг Спорт"), второе место – Мухаммед Рустамзаде (45.100 балла, Бакинская школа гимнастики), на третьем месте – Микаил Саттаров (43.750 балла, Бакинская школа гимнастики).

В женском личном многоборье в возрастной категории "малыши" лучший результат показала Лала Заманлы (39.366 балла), вторую позицию заняла – Лейла Мамедзаде (38.132 балла), на третьем месте расположилась – Альбина Алиева (38.132 балла). Все гимнастки представляют клуб "Оджаг Спорт".

В мужском личном многоборье в возрастной категории "детишки" первое место занял Руслан Алиев (42.200 балла, Бакинская школа гимнастики), на втором месте – Эмиль Джабраилзаде (41.950 балла, Сумгайыт).

Напомним, что в субботу, 8 июня, в рамках соревнований по спортивной гимнастике определились победители в возрастных категориях "взрослые", "юниоры", "пре-юниоры" и "дети".

8-9 июня во вспомогательном зале Национальной арены гимнастики прошли соревнования 26-го первенства Азербайджана и Чемпионата Баку по спортивной гимнастике и 26-го первенства Азербайджана и Баку по акробатической гимнастике.

В течение двухдневных соревнований в целом выступили около 100 спортсменов, представляющих Бакинскую школу гимнастики, клубы "Оджаг Спорт" и "Нефтчи", Спортивную школу Низаминского района, а также Сумгайыт и Балакян.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: гимнастика