Узбекистан и Huawei подпишут соглашение по реализации "Безопасного города"

  01 ИЮНЬ 2019    Прочитано: 2713
Узбекистан и Huawei подпишут соглашение по реализации "Безопасного города"

Узбекистан совместно с Huawei подпишут трехстороннее соглашение по реализации проекта "Безопасный город" в республике с инвестициями в 300 миллионов долларов, сообщает Podrobno.uz, передает Vzglyad.az со ссылкой на sputniknews.ru.

"Сейчас мы ведем расчеты совместно с Мининфокомом по данному проекту. Параллельно идут переговоры с китайскими инвесторами, которых планируется привлечь к данной инициативе", – отметил директор по связям с общественностью и корпоративным коммуникациям Huawei в Узбекистане Даврон Азизов.

Все средства пойдут на развитие электронного правительства, цифровой экономики, информационных технологий, телемедицины и IT-телефонии.

Напомним, в апреле президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев обсудил с основателем компании Жэнь Чжэнфэем развитие в Узбекистане систем "Безопасный город", "Электронное правительство", службы экстренной медицинской помощи и других.

Мирзиёев высоко оценил использование технологий искусственного интеллекта, а также поинтересовался судьбой проектов, которые уже реализованы в Узбекистане совместно с Huawei, и тем, как компания готовит специалистов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА