Туристический путеводитель по Азербайджану издан на английском языке

  29 МАЙ 2019    Прочитано: 2596
Туристический путеводитель по Азербайджану издан на английском языке

28 мая - в День Республики в издательстве «Qızıl Kitab» вышел в свет новый туристический путеводитель «Азербайджан. Культура и история» на английском языке. Напомним, что в конце прошлого года в продажу поступила русская версия данного путеводителя.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Азертадж.

Издание не только содержит информацию об основных страницах истории страны, особенностях культуры, национальной кухне, достопримечательностях, но и имеет прикладное значение, предлагая читателям 20 подробных карт, созданных экспертами в своей области. Используя их можно ориентироваться и составлять маршруты в различных уголках Азербайджана.

Книга имеет такие разделы, как «История», охватывающий различные периоды - от каменного века до наших дней, «Культура», повествующий о фольклоре и народных ремеслах, «Религиозная принадлежность», «Азербайджан и Великий шелковый путь» и многие другие.

Большая часть издания посвящена подробному обзору туристических возможностей Баку и 20 колоритных регионов Азербайджана, в том числе некоторых городов Нагорного Карабаха.

Информация включает особенности климата, природные богатства, культуру народов, описание основных архитектурных достопримечательностей, полезные рекомендации туристам и т.д. Повествование сопровождается красочными иллюстрациями и детальными картами. Из путеводителя можно почерпнуть интересные подробности и малоизвестные факты об Абшеронском полуострове (включая заповедник Гобустан, поселки Нардаран, Мардакян, Гала и др.), Губе, Гахе, Габале, Гяндже, Шамахе, Нахчыване и других регионах Азербайджана.

На страницах книги оживут предания Старого города - знаменитого "Ичеришехер", включенного в Список мирового наследия ЮНЕСКО вместе с расположенными на его территории грациозной Девичьей Башней, Комплексом Дворца Ширваншахов и другими жемчужинами восточной архитектуры. Знакомство с еще более древними достопримечательностями ожидает читателей главы о заповеднике Гобустан, на территории которого сосредоточена одна из самых больших в мире коллекций наскальных рисунков – петроглифов: их здесь насчитывается свыше 4000 тысяч.

Непременно ознакомьтесь с разделом об азербайджанских национальных платках кялагаи, которые не выходят из моды на протяжении столетий. И откройте для себя изысканную азербайджанскую кулинарию, блюда которой завоевали вес мир.

Новый путеводитель будет интересен и полезен международной аудитории, путешественникам, желающим больше узнать о нашей стране, планирующим самостоятельные экскурсии по Азербайджану, неважно, впервые они посещают страну или уже бывали здесь неоднократно.

В настоящее время туристический путеводитель «Азербайджан. Культура и история» можно приобрести в новом грандиозном Бакинском книжном центре, в популярном Музее азербайджанского ковра и в ряде книжных магазинов. В ближайшем будущем путеводитель планируется издать также на арабском языке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туристический-путеводитель  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА