Азербайджанская община Нагорного Карабаха ответила информагентству "Regnum"

  27 МАЙ 2019    Прочитано: 3176
Азербайджанская община Нагорного Карабаха ответила информагентству "Regnum"

Общественное объединение «Азербайджанская община Нагорно-карабахского региона Азербайджана» распространило заявление в связи с мнением, озвученными главным редактором информагентства "Regnum" Модестом Колеровым в связи с 25-летием достижения режима прекращения огня, сообщает в понедельник Trend, передает Vzglyad.az.

На одноименном сайте были опубликованы «тезисы» «Нагорный Карабах: право на «достойное государственное существование» Модеста Колерова, главного редактора российского информагентства "Regnum", отличающегося проармянской и предвзятой антиазербайджанской позицией, говорится в заявлении.

«Тезисы» Колерова не удивляют. Говоря о «достойном человеческом существовании», Колеров пытается связать эту свою абстрактную мысль с нагорно-карабахской проблемой. Он утверждает, что для реализации «права на независимость» вымышленной «нагорно-карабахской республики» должно быть обеспечено ее «достойное государственное существование». Напоминаем лицу, представляющемуся главным редактором информационного агентства, что "существование" вымышленной незаконной структуры, называемой «нагорно-карабахской республикой», не имеет под собой никаких исторических, юридических или же иных оснований, чтобы о его «сохранении или обеспечении» велись какие-то абстрактные обсуждения», - говорится в обращении.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Regnum  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА