"Азерэнержи" повышает надежность энергоснабжения Баку

  27 МАЙ 2019    Прочитано: 2685
"Азерэнержи" повышает надежность энергоснабжения Баку

Производитель электроэнергии в Азербайджане ОАО «Азерэнержи» провело новую высоковольтную линию электропередач (ЛЭП) для усиления надежности и устойчивости обеспечения электроэнергией города Баку, сообщает в понедельник Trend со ссылкой на «Азерэнержи», передает Vzglyad.az.

Новая 220 киловольтная ЛЭП была проложена от электростанции «Джануб» в городе Ширван до подстанции «Хырдалан».

«Прокладка новой ЛЭП позволит перебросить нагрузку с одной линии электропередачи на другую, в случае возникновения проблем на какой-либо высоковольтной линии, соединяющей Баку с электростанциями в Мингячевире или Сангачале», - говорится в сообщении.

В сообщении также отмечается, что ввод в строй новой ЛЭП упростит осуществление ремонтно-восстановительных работ на других высоковольтных линиях, не отключая энергоснабжение Баку и Абшеронского полуострова.

Отметим, что основным производителем электроэнергии в Азербайджане является "Азерэнержи", на балансе которого находятся порядка трех десятков электростанций и свыше сотни подстанций.

Установочная мощность генерирующей системы Азербайджана составляет 7172,6 мегаватта, что позволяет ежегодно вырабатывать около 24 миллиардов киловатт-часов электроэнергии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азерэнержи  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА