Азербайджан, Россия и Иран проведут встречу по грузоперевозкам

  27 МАЙ 2019    Прочитано: 2667
Азербайджан, Россия и Иран проведут встречу по грузоперевозкам

Увеличение объема транзитных грузоперевозок посредством международного транспортного коридора «Север-Юг» обсуждались в Москве в рамках визита в Россию министра транспорта, связи и высоких технологий Рамина Гулузаде с российским коллегой Евгением Дитрихом. Состоялся также обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах сотрудничества в сфере транспорта и логистики между Азербайджаном и Россией, сообщает Trend со ссылкой на азербайджанское ведомство, передает Vzglyad.az.

Стороны обсудили использование после сдачи в эксплуатацию моста, строящегося через реку Самур в районе пропускных пунктов «Самур» (Азербайджанская Республика) – «Яраг-Казмаляр» (Российская Федерация) на азербайджано-российской границе, и системы «Платон».

Оба министерства заинтересованы в расширении сотрудничества в сфере организации совместных спасательных работ на Каспии, воздушных перевозках и цифровизации транспорта.

Азербайджан, Россия и Иран проведут заседание рабочей группы по регулированию грузоперевозок между тремя странами, отмечается в сообщении министерства.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА