Турция готова к развитию связей с Казахстаном

  25 МАЙ 2019    Прочитано: 3066
Турция готова к развитию связей с Казахстаном

Турция и Казахстан готовы приложить усилия для развития двусторонних отношений по всем направлениям. Об этом сказал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с казахстанским коллегой Бейбутом Атамкуловым в Нур-Султане, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

После встречи в формате один на один главы МИД приняли участие в пятом заседании Совместной турецко-казахстанской группы стратегического планирования.

Турецкий министр отметил, что рад находиться в столице дружественного Казахстана.

«Вчера мы были в Шымкенте, где когда-то вы были губернатором. Желаю вам удачи на посту главы МИД Казахстана», - сказал Чавушоглу.

По его словам, ведется подготовка к заседанию Совета сотрудничества высокого уровня Турция-Казахстан, которое запланировано на конец текущего года.

«После того, как елбасы, аксакал тюркского мира Нурсултан Назарбаев подал в отставку, его место занял новый президент. С господином Жомартом Токаевым нас также связывают давние отношения», - сказал Чавушоглу.

По словам министра, он рад предстоящим встречам с Нурсултаном Назарбаевым и Жомартом Токаевым. Надеюсь, встречи пройдут продуктивно, сказал Чавушоглу.

Атамкулов, в свою очередь, отметил, что динамика взаимных визитов является показателем усилий Турции и Казахстана для развития политического диалога и стратегического сотрудничества.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА