В Азербайджане продолжается масштабная реконструкуия автотранспортной инфраструктуры - ФОТО

  24 МАЙ 2019    Прочитано: 2624
В Азербайджане продолжается масштабная реконструкуия автотранспортной инфраструктуры - ФОТО

Снежные лавины, оползни, а также камнепады, становятся причиной частого закрытия автомобильной дороги Губа-Хыналыг, являющейся важным частью одного из самых привлекательных туристических маршрутов страны.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана сообщает, что все вышеперечисленное обусловило необходимость строительства альтернативного участка дороги. В связи с этим ведутся работы по реконструкции автомобильной дороги Губа-Сусай, протяженностью. 24 километра, и, как ее продолжение 30-километровой - Сусай-Хыналыг, а также строительства отрезка протяженностью 4,8 километра до горного села Грыз.

С целью облегчения передвижения населения и развития туризма, в соответствии с распоряжением главы государства, Агентство приступило к строительным работам. На первом этапе строится ответвление от девятого километра автотрассы республиканского значения Губа-Гусар в направлении Алпан-Кюркюн-Сусай. Осуществляется ее реконструкция по четвертой технической категории с дорожным полотном шириной в шесть метров и двумя рядами движения. Подразумевается прокладка водоотводных труб и укладка нового двухслойного асфальтобетонного покрытия, после завершения строительства грунтовой основы дороги. Кроме того, на дороге Алпан Кюркюн-Сусай подразумевается монтаж одного прямоугольного водовода и двух автомобильных мостов, длиной 61 и 68 метров каждый.

В целом, работами по строительству и реконструкции будет охвачено дорожное полотно протяженностью 58,8 километров. Также, для отвода дождевой воды от дорожного полотна, запланирован монтаж 19 железобетонных труб различного диаметра.

Завершение строительства предполагается в будущем году. В результате, транспортный доступ к автомобильной трассе Губа-Гусар получат восемь населенных пунктов, где проживает восемь тысяч населения, включая расположенное на высоте 2350 метров древнее село Хыналыг, история которого насчитывает пять тысяч лет.






Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА