В Баку стартовал чемпионат Европы по аэробной гимнастике

  24 МАЙ 2019    Прочитано: 3093
В Баку стартовал чемпионат Европы по аэробной гимнастике

24 мая в Национальной гимнастической арене стартовал чемпионат Европы по аэробной гимнастике.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, в течение трех дней в чемпионате примут участие около 400 взрослых спортсменов и юниоров из 22 стран в индивидуальных, смешанных, трио и групповых соревнованиях, в том числе по программам аэродэнс и аэростеп (только взрослые).

Среди взрослых Азербайджан представляют Эльчин Мамедов, Медина Мустафаева, Айхан Ахмедли, Балаханым Ахмедова, Владимир Долматов, Эмиль Гулиев, Хошгедем Гулиева, Нармина Гусейнова, Имран Имранов, Нигяр Ибрагимбейли и Акиф Керимли. Среди юниорок: Айсель Асланзаде, Хадиджа Гулиева, Лала Гулиева, Фатима Гурбанова, Эмилия Махмудова и Элеонора Юсифова.

В первый день соревнуются юные спортсмены. На следующий день к континентальному первенству присоединяться взрослые гимнасты. В заключительный день соревнований на финальном этапе станут известны победители чемпионата Европы.

Постоянных посетителей соревнований по гимнастике на этот раз ждет очень интересная и необычная церемония открытия –красочное шоу под названием «Планета гимнастики».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Баку   аэробика  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА