"БТС" повышает емкость сети беспроводной связи

  23 МАЙ 2019    Прочитано: 2093
"БТС" повышает емкость сети беспроводной связи

ООО "Бакинская телефонная связь" (Baktelecom) министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, учитывая приток жителей столицы в пригороды Баку в летний сезон в этом году, приступило к расширению зоны охвата сети беспроводной связи.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сообщает министерство.

С целью оказания услуг большему количеству пользователей посредством повышения емкости существующих 140 базовых станций осуществляется усиление сети. Реализуемые меры позволят обеспечить оказание бесперебойных и качественных телекоммуникационных услуг в местах компактного проживания населения.

В настоящее время услуга "Беспроводная связь" оказывается жителям всех сел Абшеронского полуострова, а также некоторых территорий с ограниченной инфраструктурой. В ближайшее время в зону охвата услуги "Беспроводная связь" будут включены поселки Мушвиг, Локбатан, территория 20-го участка, а также Украинского круга. В рамках проекта количество базовых станций будет увеличено, и к концу года в пользование абонентам будет сдана 30-тысячная инфраструктура.

Отметим, что услуга "Беспроводная связь" ООО "Бакинская телефонная связь" предоставляется на основе технологии LTE (LTE – Long Term Evolution). Технология позволяет устранить проблему в связи с проведением телефонной линии и обеспечением других телекоммуникационных услуг на территориях с ограниченной инфраструктурой.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА