Panasonic прекращает те сделки с Huawei, которые запретили США

  23 МАЙ 2019    Прочитано: 2507
Panasonic прекращает те сделки с Huawei, которые запретили США

Японский электротехнический концерн Panasonic прекращает те сделки с китайской компанией Huawei и 68 связанными с ней фирмами, которые запрещены администрацией США. Об этом заявил ТАСС в четверг официальный представитель отдела корпоративных коммуникаций Panasonic Джо Флинн. Однако он отказался подтвердить, что запрет распространяется на все операции с китайской компанией, передает Vzglyad.az.

"Panasonic, - сказал Флинн, - объявил внутри своей компании, что прекращает сделки с Huawei и 68 связанными с ней фирмами, которые запрещены правительством США. Однако Panasonic не дает комментариев по поводу других, не запрещенных Соединенными Штатами сделок с Huawei и 68 связанными с ней компаниями".

Флинн пояснил, что более развернутое сообщение может быть передано позже.

Ранее Panasonic сообщил в своем аккаунте китайской соцсети WeChat о продолжении сотрудничества с Huawei и другими партнерами в КНР. Согласно сообщению концерна, Panasonic продолжает регулярные поставки электронных комплектующих китайским компаниям.

В среду три главных японских мобильных оператора NTT Docomo, SoftBank и KDDI объявили, что откладывают уже запланированное начало продаж новых моделей смартфонов Huawei.

15 мая президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ, вводящий режим чрезвычайного положения для защиты информационно-коммуникационной инфраструктуры США от иностранных угроз. Позже стало известно, что Министерство торговли США приняло решение внести китайскую компанию Huawei и связанные с ней юридические лица в свой черный список из-за угрозы национальной безопасности, это решение вступило в силу 17 мая.

В августе 2018 года Трамп подписал указ, который запретил правительственным ведомствам США использовать оборудование, произведенное Huawei и еще одной китайской компанией - ZTE.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Panasonic  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА