Пентагон намерен направить на Ближний Восток тысячи военнослужащих

  23 МАЙ 2019    Прочитано: 2347
Пентагон намерен направить на Ближний Восток тысячи военнослужащих

Пентагон на фоне напряженности с Ираном представит Белому дому планы отправить еще несколько тысяч военнослужащих на Ближний Восток, сообщает телеканал Fox News со ссылкой на свои источники, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным AP, речь идет об отправке десяти тысяч военнослужащих.

По информации источников Fox News, речь также идет о развертывании батарей зенитных комплексов Patriot и боевых кораблей.

Как сообщается, окончательное решение еще не было принято, и неясно, утвердит ли Белый дом планы Пентагона полностью или частично.

США на фоне обострения ситуации вокруг Ирана ранее сосредоточили в Персидском заливе и вблизи него как минимум семь военных кораблей и доставили зенитно-ракетный комплекс Patriot. В Пентагоне этот шаг назвали ответом на "признаки повышенной готовности Ирана проводить наступательные операции против сил США и для защиты наших интересов".

Американский президент Дональд Трамп ранее выражал надежду, что США удастся избежать войны с Ираном. Верховный лидер Исламской республики Али Хаменеи заявлял, что Тегеран не намерен вести войну с Вашингтоном, однако продолжит сопротивление Соединенным Штатам.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пентагон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА