Климкин позитивно оценил первые кадровые назначения Зеленского

  22 МАЙ 2019    Прочитано: 2558
Климкин позитивно оценил первые кадровые назначения Зеленского

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин позитивно оценил первые кадровые назначения президента Владимира Зеленского, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее Зеленский назначил юриста Андрея Богдана главой администрации президента, Сергея Трофимова - первым замглавы администрации. Кроме того, на должность замглавы администрации президента назначены Руслан Рябошапка, Юрий Костюк, Кирилл Тимошенко и замминистра иностранных дел Елена Зеркаль. Но указ о назначении Зеркаль исчез с сайт Зеленского, по информации СМИ она отказалась от должности.

"С искренним уважением отношусь к первым персональным назначениям Владимира Зеленского. Я бы на его месте администрацию перезагрузил как факт и как класс. Совсем уже у нее никудышная аура и карма. Даже хорошие люди, как показывает практика, ситуации не спасают", - написал Климкин на своей странице в Facebook.

Он считает, что офис президента должен быть без лишней бюрократии, с эффективным обеспечением и лучшими людьми. "Кстати, такая же беда и с секретариатом кабмина. А перезагрузки - это интересная штука", - добавил Климкин.
Ранее Климкин заявил, что написал заявление об отставке. Он также сообщил, что намерен участвовать в выборах в Верховную раду.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Климкин  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА