В Нидерландах арестовали предполагаемого командира "ан-Нусры"*

  21 МАЙ 2019    Прочитано: 3132
В Нидерландах арестовали предполагаемого командира "ан-Нусры"*

Предполагаемый командир батальона террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"* арестован в Нидерландах, сообщается на сайте полиции.

"Полиция во вторник арестовала 47-летнего гражданина Сирии в городе Капелле в Нидерландах по подозрению в совершении военных преступлений и актов терроризма в Сирии", - говорится в пресс-релизе правоохранителей, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Мужчину обвиняют в том, что он участвовал в вооруженной борьбе в качестве командира батальона "Джебхат ан-Нусры"*. Он сражался под именем Абу Худер (Abu Khuder). Дом подозреваемого обыскали, документы, компьютер и смартфон изъяли.
Одновременно обыски проходили в шести домах предполагаемых членов его батальона в Германии. Кроме того, обыски прошли в доме мужчины из нидерландского города Эде, которого подозревают в контактах с Абу Худером.

Арестованный сириец поселился в Нидерландах в 2014 году после того, как получил временное разрешение на пребывание как беженец. Уголовное расследование в отношении него началось с информации свидетелей, предоставленной немецкой полицией.

Подозреваемый помещен под стражу, в пятницу он предстанет перед следственным судьей окружного суда в Гааге.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нидерланды   Сирия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА