Эрдоган подтвердил, что изменений в договоренности по С-400 не будет

  18 МАЙ 2019    Прочитано: 2842
Эрдоган подтвердил, что изменений в договоренности по С-400 не будет

Турция подтвердила, что, несмотря на "беспрецедентное давление" со стороны США, никаких изменений в договоренности с Россией по поставкам С-400 не будет, заявила журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко после встречи с турецким лидером Реджепом Эрдоганом, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Он заявил, что, несмотря на беспрецедентное давление, как президент он может сказать, что никаких изменений здесь не будет и договоренности уйдут выполняться", - сказала Матвиенко.

Ранее Турция заявила, что не откажется от планов покупать С-400 и что первая партия систем ПВО должна поступить в страну в июле. США заявляют, что системы С-400 несовместимы со стандартами НАТО, грозят санкциями за их возможное приобретение и не раз говорили, что могут задержать или отменить процесс продажи Турции новейших самолетов F-35. Турция является одним из участников международной программы США по созданию F-35. В Турции также не раз заявляли, что С-400 не представляют угрозы для американских F-35.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Эрдоган  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА