В Азербайджане вводятся новые штрафы

  17 МАЙ 2019    Прочитано: 2827
В Азербайджане вводятся новые штрафы

Авиаперевозчики, не представляющие соответствующим органам исполнительной власти сведения об экипажах и пассажирах воздушных судов, садящихся и взлетающих с территории Азербайджана, будут штрафоваться.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, данный вопрос получил отражение в проекте изменений в Кодекс об административных проступках, вынесенных на обсуждение на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента).

Согласно изменениям, в целях авиационной безопасности, перевозчики должны будут информировать в электронной форме соответствующие органы исполнительной власти о составе экипажа и пассажиров воздушных судов, садящихся и взлетающих с территории Азербайджана, безотлагательно с момента бронирования (продажи) билетов, но во всяком случае, до посадки на борт самолета. Законопроект предусматривает административную ответственность за невыполнение этих требований. Невыполнение указанных требований должностными лицами будет караться штрафом в размере 1500 манатов, юридическими лицами - 3000 манатов.

Законопроект был вынесен на голосование и принят большинством голосов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ШТРАФ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА