Азербайджан и Беларусь подписали протокол о сотрудничестве

  17 МАЙ 2019    Прочитано: 4238
Азербайджан и Беларусь подписали протокол о сотрудничестве

Азербайджанская промышленная корпорация (АПК) и белорусский концерн «Белгоспищепром» подписали протокол о намерении по сотрудничеству в рамках проходящей в Баку с 15 по 17 мая Международной выставки пищевой промышленности WorldFood Azerbaijan и XIII Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставки Caspian Agro.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Тренд, документ о сотрудничестве с азербайджанской стороны подписали генеральный директор АПК Кямран Набизаде, с белорусской - председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло.

Протокол предусматривает сотрудничество в сфере экспорта табачной продукции между агропромышленным комплексом «Азертабак» и Гродненской табачной фабрикой, входящей в состав концерна «Белгоспищепром», организацию двусторонних встреч, а также обмен опытом в сфере производства.

Отметим, что АПК на Международной выставке пищевой промышленности WorldFood Azerbaijan и XIII Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставке Caspian Agro представлена ООО «Азербайджанский агропромышленный комплекс «Азерхлопок», ООО «Азербайджанский агропромышленный комплекс «Азертабак», ООО «Азершелк», Шекинским винным заводом, а также комплексом животноводства АПК.

В настоящее время эти предприятия оказывают поддержку тысячам фермеров в сфере производства аграрной продукции, а продукция заводов реализуется на рынке более 20 регионов страны.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Беларусь   Азербайджан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА