Широкомасштабные учения азербайджанской армии вновь напугали Армению - Министерство обороны

  16 МАЙ 2019    Прочитано: 2373
Широкомасштабные учения азербайджанской армии вновь напугали Армению - Министерство обороны

В соответствии с планом утвержденным Верховным главнокомандующим вооруженных сил Азербайджана Президентом Ильхамом Алиевым, 20-24 мая пройдут широкомасштабные оперативно-тактические учения с привлечением различных видов и родов войск, воинских объединений и соединений азербайджанской армии, которые, как и прежде, вновь напугали Армению.

Об этом в среду сказал Trend пресс-секретарь министерства обороны полковник Вагиф Даргяхлы, передает Vzglyad.az.

Даргяхлы сказал, что министерство, как всегда, заранее проинформировало международное сообщество и мировые структуры о плановых учениях армии: "В то же время, на официальном сайте министерства можно проследить за фазами учений в фото- и видеорепортажах. В отличие от нас, Армения никогда так не поступает. После проведения, так называемых, учений, они ограничиваются публикацией пары-тройки старых фото- и видеоматериалов с изображениями боевой техники. Официальный Ереван впадает в смятенье от учений, проходящих в рамках наших, признанных на международном уровне границ, и не стесняется делать смехотворные заявления о, якобы, нарушении каких-то требований с нашей стороны".

Отметим, что конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   учения   Армия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА