Врачи рассказали о состоянии пострадавших при крушении SSJ100

  13 МАЙ 2019    Прочитано: 2435
Врачи рассказали о состоянии пострадавших при крушении SSJ100

Состояние пациентки Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени Вишневского, пострадавшей в авиакатастрофе в Шереметьево, улучшается, в ближайшее время ее переведут из реанимации в обычную палату, заявил руководитель Ожогового центра НМИЦ хирургии имени Вишневского Андрей Алексеев, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в центре Вишневского находятся четверо пострадавших - трое мужчин в состоянии средней степени тяжести и одна женщина в тяжелом состоянии.

"Трое пациентов – в удовлетворительном состоянии, они продолжают плановое лечение. Одна пациентка – средней тяжести, пока находится в палате реанимации и интенсивной терапии, но состояние улучшается, и в ближайшее время ожидается ее перевод в отделение", - рассказал РИА Новости Алексеев.

Еще пять пострадавших в Шереметьево находятся на лечении в институте Склифосовского, один – в медучреждении Федерального медико-биологического агентства.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Согласно данным Гидрометцентра России, в воскресенье в Подмосковье наблюдалась гроза.

По данным СК РФ, в результате катастрофы из 78 находившихся на борту погиб 41 человек. Выжить удалось четырем членам экипажа из пяти и 33 пассажирам.

Следователи рассматривают различные версии ЧП с самолетом. В качестве основных выделяют возможную недостаточную квалификацию пилотов, диспетчеров и проводивших техосмотр лиц, а также неисправность самолета и метеоусловия.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SSJ100  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА