В Таджикистане готовятся к переходу к цифровой экономике

  10 МАЙ 2019    Прочитано: 3123
В Таджикистане готовятся к переходу к цифровой экономике

Вопросы внедрения проекта по цифровому документообороту обсудили в министерстве экономического развития и торговли Таджикистана в городе Душанбе, передает Vzglyad.az со ссылкой на avesta.tj.

Как сообщат пресс-центр Минэкономразвития, в министерстве прошло совещание между руководством МЭРТ и представителями ООО «Сифат Иннотех Инвест» по внедрению проекта цифрового документооборота в министерстве экономического развития и торговли.

На этой встрече представителями ООО «Сифат Иннотех Инвест» была представлена презентация по проекту цифрового документооборота.

На этой встрече руководству министерства были даны предложения и инструкции по реализации указанного проекта.

Отмечается, что для выполнения 2-ой главы постановления правительства РТ «Об итогах социально-экономического развития Республики Таджикистан на 2018 год и задачах на 2019 год» распоряжением Минэкономразвития от 13 февраля 2019 года «О создании управленческих и технических рабочих групп по подготовке концепции цифровой экономики в Республике Таджикистан» было принято решение о создании двух рабочих групп – управленческой и технической.

В рамках указанного распоряжения в рабочую группу также вовлечены общественные организации, и продолжается сотрудничество по подготовке проекта Концепции цифровой экономики в Республике Таджикистан.

В связи с этим от ООО «Сифат Иннотех Инвест» поступило письмо в министерство о сотрудничестве и помощи в подготовке вышеупомянутой Концепции.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Таджикистане  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА