МЧС и Генеральная прокуратура распространили совместное сообщение в связи со взрывом на судне «Исрафил Гусейнов»

  09 МАЙ 2019    Прочитано: 2312
МЧС и Генеральная прокуратура распространили совместное сообщение в связи со взрывом на судне «Исрафил Гусейнов»

В поступившем в АЗЕРТАДЖ совместном сообщении пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям и Генеральной прокуратуры отмечается, что Следственным управлением по тяжким преступлениям и Генеральной прокуратурой по факту возбуждено уголовное дело по статье 162.1 Уголовного Кодекса (нарушение технической безопасности и других правил охраны труда), создана рабочая группа в составе опытных сотрудников Министерства по чрезвычайным ситуациям и прокуратуры, передает Vzglyad.az.

8 мая в результате взрыва, сопровождавшегося пожаром, произошедшего во время ремонтных работ, проводимых в целях устранения неисправности технологического оборудования на судне «Исрафил Гусейнов», принадлежащего ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», взятого в аренду компанией «Саипем», 14 сотрудников, среди которых – граждане Азербайджанской Республики и других зарубежных стран, получили повреждения различной степени тяжести.

Была обеспечена немедленная доставка на берег лиц, получивших повреждения в результате происшествия, и их размещение в Центральной больнице нефтяников. Министерством здравоохранения взяты под особый контроль обследование и лечение пострадавших с привлечением высококвалифицированных врачей.

В настоящее время с участием экспертов и специалистов Центра судебной экспертизы Министерства юстиции, Министерства по чрезвычайным ситуациям, ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» осуществляются необходимые следственно-розыскные мероприятия по выяснению причин случившегося.

Просьба к пострадавшим гражданам, а также лицам, обладавшим информацией в связи со случившимся, позвонить по номеру «горячей линии» 404-39-00 ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство», 112 - Министерства по чрезвычайным ситуациям, 440-78-13 - Генеральной прокуратуры.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МЧС   Прокуратура  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА