В Армении сотрудники «Скорой помощи» пожаловались на нищенскую зарплату

  09 МАЙ 2019    Прочитано: 2501
В Армении сотрудники «Скорой помощи» пожаловались на нищенскую зарплату

Сотрудники Закрытого акционерного общества «Скорая помощь» продолжают говорить о проблемах, поднятых несколько месяцев назад. В частности, о получении низкой зарплаты за работу с большой нагрузки, неимении медицинской страховки и других проблемах.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

«А1+» через несколько месяцев после протеста, сегодня попытался выяснить, к недовольствам сотрудников скорой помощи прислушались или нет? Директор ЗАО «Скорая помощь» Тагуи Степанян отметила, что пока рано говорить о повышении зарплаты.

«Кажется, министр во время пресс-конференции сказал, что в этом году не ожидается повышения зарплаты»,- отметила она.

В медицинском учреждении в последний раз зарплата повышалась в 2011г. – на 100%. Врач за 1 смену получает 18-20000 драм (37$- 41$), медсестра – 11000 (22$), а водитель – 10000 (21$).

Неясно и то, когда решится вопрос медицинской страховки сотрудников «Скорой помощи». Тагуи Степанян сообщила, что пока ждут решения министерства.

На вопрос, пришли ли сотрудники и директор в процессе собрания к какому-либо заключению, медсестра ЗАО «Скорая помощь» Гаянэ Мовсисян, отреагировала следующим образом:

«Наши зарплаты не повышаются. В магазинах подорожания, а мы опять получаем ту же нищенскую зарплату».

А медсестра линейной бригады Лусине Тоноян подчеркнула, что на собрании рассмотрели жалобы сотрудников. Сотрудников возмущает, что зарплаты медработников повысятся, но они не входят в число этих медработников.

«Наша работа очень тяжелая. Когда нам говорят: мы вас понимаем, никто не может нас понять, пока не почувствует на себе. Я 25 лет работаю здесь, такой нагрузки не было, потому что было много бригад».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА