Как передает Взгляд.az со ссылкой на сайт ОБСЕ, об этом говорится в заявлении ОБСЕ по итогам встречи с главами МИД Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и Армении Эдвардом Налбандяном.
Сопредседатели выражают глубокую озабоченность в связи с продолжающимся насилием в регионе и подчеркивают, что недавние инциденты подрывают переговорный процесс и снижают перспективы мира.
Сообщается, что в ходе встречи главы МИД Азербайджана и Армении вновь подтвердили свою готовность к продолжению работы в направлении мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
«Министры и сопредседатели обсудили основные вопросы по продвижению мирного процесса, опираясь на прошедший 19 ноября саммит в Вене, за которым последовала встреча министров 5 декабря в Киеве»,- говорится в заявлении.
В феврале намечается поездка в регион для того, чтобы продолжить переговоры с президентами Азербайджана и Армении.
Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad
Тэги:
