Россия, Белоруссия и Польша в пятницу обсудят качество нефти

  25 АПРЕЛЬ 2019    Прочитано: 2605
Россия, Белоруссия и Польша в пятницу обсудят качество нефти

Россия, Белоруссия и Польша в пятницу проведут трехсторонние переговоры по качеству нефти в трубопроводе "Дружба"; одним из вопросов станет возможность откачки некачественной нефти из трубы на территории этих стран, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Он заверил, что уже 29 апреля до Белоруссии дойдет чистая, качественная нефть.

Проблема с качеством нефти, поступающей из России в Белоруссию по магистральному трубопроводу "Дружба" на юге республики, возникла на прошлой неделе. "Транснефть" признала повышенное содержание в ней хлоридов и заявила о принятии мер для скорейшего решения проблемы. Вечером в среду Польша остановила прием нефти из "Дружбы".

"Мы совместно сейчас решаем, завтра будут трехсторонние переговоры с участием Польши, мы принимаем оперативные меры. В настоящее время на территории РФ значительная часть этой нефти, которая низкого качества, откачана в емкости, и 29 апреля уже, в понедельник, чистая, качественная нефть будет на границе с Белоруссией", - сказал Козак.

По его словам, одной из тем переговоров станет возможность откачки некачественной нефти из "Дружбы" на территории Белоруссии и Польши. "Завтра проведем переговоры о возможности частичной откачки из трубы на территории Белоруссии и Польши этой нефти", - сказал вице-премьер.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА